МАОУ ООШ №19
г. Кандалакша, Кандалакшский район, Мурманская область
  • Мастер-класс в Точке роста

Мастер-класс в Точке роста.
    Ученики 3А класса провели мастер-класс для ребят 2А класса по работе в творческой компьютерной среде ПервоЛого.
    Тема занятия: Правила дорожного движения. Безопасная дорога.
    На занятии ребята закрепили навыки выполнения основных правил поведения на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
    Ребята 2А и 3А классов выполнили совместные работы с элементами мультипликации: правила-памятки как можно и как нельзя вести себя на дороге. Второклассники попробовали работать в новой для себя инструментальной компьютерной среде. Работы получились замечательные!
    Общая цель и совместная деятельность сближает детей, повышает уровень школьной мотивации, а это, в свою очередь стимулирует учеников к активному изучению новых знаний, развитию навыков и умений.